Последние новости

Реклама

Три милиционера из Крыма погибли в Киеве

По информации русских организаций Крыма, вчера в ходе столкновений между сторонниками оппозиции и правоохранительными органами в Киеве был убит сотрудник спецподразделения «Беркут» из Крыма.

Об этом было заявлено на сегодняшнем митинге в Столице Крыма, организованном русскими организациями. Активисты организаций рассказали, что милиционер был расстрелян из автомата.

«Они защищают там порядок теми средствами, какие им выдали органы внутренних дел, они пытаются подавить тот бандеровский бунт, который происходит сегодня на улицах украинской столицы. Но в ответ они получают очереди из боевого оружия, очереди боевыми 5,45 патронами. А по пути ли нам с теми, кто позволяет себе выпускать на площади и на улицы украинских городов боевиков и радикалов, вооруженных до зубов, какие не просто готовы отстаивать идеи, а они готовы за данные идеи убивать мирных и ни в чем неповинных людей», — заявили на митинге.

На заседании Верховной Рады Крыма Председатель парламента Владимир Константинов уточнил, что в Киеве погибли трое крымских милиционеров — старший лейтенант Дмитрий Власенко, офицер управления Крымского территориального командования внутренних войск старший лейтенант Виталий Гончаров,  а также  старший прапорщик батальона милиции особого назначения Андрей Сердюкин.

СПРАВКА. В Киеве 18 февраля возобновились столкновения между милиционерами и сторонниками оппозиции. К утру 19 февраля в столкновениях погибли 25 человек, в том числе сотрудники милиции.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2014 | Разделы: Политика
20 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля