19-21 февраля на ялтинской учебно-спортивной базе «Авангард» прошёл чемпионат Украины по легкой атлетике (метания), в котором приняли участие 298 сильнейших спортсменов из областей Украины, Киева, АР КРЫМ, Республики Молдова, Республики Белоруссия и Республики Венесуэла.

Спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья в возрастных категориях – взрослые, молодежь, юниоры, юноши и девушки младшего и старшего возраста.

Сборная команда Крыма, которую представляли 55 спортсменов из Симферополя, Ялты, Сак и Кировского района оказалась в числе команд-победительниц. На данных соревнованиях команда автономии заняла 3 общекомандное место с результатом 653 очка, завоевав 6 медалей – 2 золотые и 4 серебряные.

Мастер спорта Украины Артем Полешко (г. Саки) с результатом 70,44 м стал чемпионом в метании молота между юниоров, а Кирилл Фоменко (ДЮСШ г. Саки) завоевал золото в метании копья между юношей младших (62,90 м).

Серебряными призерами чемпионата стали: мастер спорта Украины Татьяна Фетискина (г. Саки) в метании копья между молодежи (47,76 м), кандидат в мастера спорта Украины Елена Поляничко (г. Саки) в метании копья между девушек старших (42,84 м), Регина Брезгина (Ялта, СДЮШОР «Авангард») в метании копья между девушек младших (38,56 м) и Виталий Полянчиков (г. Саки) в метании копья между юношей старших (63,68 м).

Мастер спорта Украины международного класса, финалист XXX Олимпийских игр в Лондоне-2012 Алексей Сокирский (г. Саки) с результатом 66,17 м завершил соревнования в метании молота на четвертой позиции.

5 место заняли копьеметатели - учащиеся Сакской ДЮСШ Мзия Джахая между девушек младших (32,28 м) и Анастасия Говоруненко между девушек старших (38,45 м).

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет крымских спортсменов и их тренеров – Владимира Полешко, Николая Тимошенко, Веру Терентьеву, Ярослава Литвинова, Олега Леонова, Дмитрия Копытича, Алексея Скорупского, Мемета Дремджи, Юрия Харитонова, Валентина Петриченко, Елену Вышегородцеву, Ирину Огаркову, с успешным выступлением на соревнованиях и хочет им дальнейших побед и личных рекордов.