Последние новости

Реклама

В Крыму почти триста украинцев поклялись быть верными отечеству

В Симферополе 12 мая прошли торжественные мероприятия по принятию военной присяги солдатами, приступившими к срочной военной службе.

Церемония состоялась в девятой бригаде Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины в Крыму, передает пресс-центр горсовета.

В этом году 263 молодых человека из Донецкой, Луганской, Черновецкой, Закарпатской, Житомирской, Черниговской, Запорожской, Кировоградской и Волынской областей дали клятву  верности украинскому народу.

В памятном событии по давней традиции принимают участие родственники и друзья призывников.

Заместитель городского головы Игорь СКУЦКИЙ также поздравил  новобранцев, отметив, что принятие присяги – это торжественное и волнительное событие, именно с этого момента вчерашний призывник становится истинным защитником своей родины, исполняя военный долг перед государством.

«Сегодня для вас и ваших близких особенный день , — подчеркнул он. — Клятва на верность отечеству и своему народу дается раз в жизни. Приняв сегодня присягу, вы возлагаете на себя ответственность за мирную жизнь и спокойствие граждан Украины, территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Желаю вам здоровья, крепости духа и мужества».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля