Последние новости

Реклама

Завтра Центризбирком нарежет округа на выборы В субботу, 28 апреля, Центральная избирательная комиссия определит границы мажоритарных округов. Об этом на заседании в пятницу, 27 апреля, сообщил председатель Центризбиркома Владимир Шаповал, передает ЛІГАБізнесІнформ .

«Завтра в 16:00 состоится заседание, на которое вынесен всего один вопрос, а именно, мы будем рассматривать вопрос о создании одномандатных округов», – сказал Шаповал.

Напомним, ранее ЦИК определилась с количеством одномандатных избирательных округов в областях, Крыму, Киеве и Севастополе.

Так, в Крыму будет 10 избирательных округов, в Винницкой области – 8, в Волынской – 5, в Днепропетровской – 17, в Донецкой – 21, в Житомирской – 6, в Закарпатской – 6, в Запорожской – 9, в Ивано-Франковской – 7, в Киевской – 9, в Кировоградской – 5, в Луганской – 11, во Львовской – 12, в Николаевской – 6, в Одесской – 11, в Полтавской – 8, в Ровненской – 5, в Сумской – 6, в Тернопольской – 5, в Харьковской – 14, в Херсонской – 5, в Хмельницкой – 7, в Черкасской – 7, в Черновицкой – 4, в Черниговской – 6, в Киеве – 13, в Севастополе – 2.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля