Последние новости

Реклама

Начальник крымского главка СБУ рассказал о главных угрозах: теракты, заявления депутатов и «ультрас»

Главное управление Службы безопасности Украины в Крыму в связи с событиями в Киеве переведено на усиленный режим работы. Как передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований», об этом на заседании Верховной Рады Крыма сообщил начальник крымского главка СБУ Геннадий Калачев.

По словам Геннадия Калачева, главной задачей службы безопасности в Крыму остается упреждение терактов. «Часть мероприятий проводится гласно, об этом всем известно, все субъекты борьбы с терроризмом находятся в плотном взаимодействии с нашими сотрудниками. Также проводится ряд мероприятий на объектах с повышенной террористической опасностью», — сказал Калачев.

Также начальник крымского главка СБУ обратился к депутатам Верховной Рады Крыма с просьбой удержаться от резких высказываний, какие могут иметь негативные последствия. «В первую очередь мы считаем, что наиболее сложная обстановка, которая может негативно сказаться на ситуации в Крыму, это попытки разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. С учетом особенностей Крыма считаю, что мы должны воздержаться от каких-либо резких высказываний в этой плоскости», — сказал Калачев.

По мнению Геннадия Калачева, угрозу представляют и молодёжные течения, в частности футбольные фанаты, «ультрас».

«Как правило на радикальные действия склонны представители молодежных организаций в первую очередь. Это фактически дети от 15 до 22 лет, какие идут на самые необдуманные поступки. Это часть футбольных фанатов и других спортивных болельщиков. Здесь бы хотелось сказать, что спорт вне политики, и надо придерживаться этого принципа. Наша общая задача – чтобы автономия и дальше оставалась примером стабильности, мира и показателем для других регионов Украины», — сказал Геннадий Калачев.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля