Последние новости

Реклама

Севастополь составит «черный список» футбольных фанов

Севастопольская государственная администрация рекомендует милиции и службы безопасности клуба «Севастополь» и городского стадиона усилить контроль над обеспечением общественной безопасности и соблюдением правопорядка во время проведения футбольных матчей, сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом для заявления стало поведение футбольных фанатов на матче ФК «Севастополь» — ФК «Днепр»  в данные выходные. Болельщики забросали поле дымовыми шашками и разрушили трибуны.

«Наличие »ультрас« в среде истинных болельщиков футбола недопустимо, ведь их не интересует футбол — они пришли на стадион только для того, чтобы спровоцировать скандал. Такие действия подпадают под уголовное законодательство (хулиганство, угроза жизни и здоровью граждан, угроза общественной безопасности, нанесение материального ущерба), причем не только в Украине, тем не менее и во многих странах мира», — говорится в заявлении администрации.

Руководству футбольного и фан-клубов советуют «улучшить работу» с болельщиками.

Также всем службам и органам по обеспечению правопорядка рекомендуют создать «черный» список фанатов, провоцирующих массовые беспорядки, и ограничить доступ таких людей на спортивные матчи.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля