Последние новости

Реклама

В Севастополе агрессивным футбольным фанатам закроют доступ на стадион

В Севастополе сделают «черный список» футбольных фанатов, которым запретят доступ на стадион во время матчей. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

Решение о создании списка было принято, после матча ФК «Севастополь» и ФК «Днепр». Планируется, что запрет на посещение матчей будет касаться фанатов, грубо и постоянно нарушающих порядок на стадионе, провоцирующих массовые беспорядки.

Кроме того, правоохранительным органам и службе безопасности стадиона ФК «Севастополь» рекомендуется усилить контроль над обеспечением общественной безопасности и соблюдением правопорядка во время проведения футбольных матчей. В частности, исключить возможность заноса на стадион взрывоопасных и других предметов, способных нанести ущерб здоровью человека. «Руководство города призывает всех любителей футбола помнить о наших крепких традициях гостеприимства и толерантного отношения ко всем участникам футбольного праздника. Мы не должны праздник футбола превращать в гладиаторские бои и, тем более, в траурное мероприятие», – говорится в заявлении администрации.

Напомним, 17 августа во время матча команд «Севастополь» и «Днепр» в фан-секторе стадиона начались беспорядки, какие заставили арбитра матча остановить игру на десять минут.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля