Последние новости

Реклама

В Крыму соцпомощь разносят по 180 тысячам адресов

Адресную помощь в Крыму получают около 160 тысяч семей с детьми, почти 7 тысяч малообеспеченных семей и порядка 14 тысяч инвалидов с детства и детей-инвалидов.

Об этом сообщает управление информполитики Совмина.

По его информации, в январе помощь семьям с детьми, в том числе временная помощь на детей, была назначена и выплачена на общую сумму более 130 миллионов гривен.

Это на 13 миллионов гривен больше показателей аналогичного периода прошлого года. Помощь малообеспеченным семьям выплачена на сумму более 12 миллионов гривен, что на 3,5 миллиона гривен больше, чем в прошлом году.

На помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам направили порядка 17 миллионов гривен, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 2,3 миллиона гривен.

В январе на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, временной помощи на детей из Госбюджета Украины направлены почти 160 миллионов гривен, что на 19 миллионов больше, чем в прошлом году.

На выплату государственной социальной помощи 595 детям, лишенным родительского попечения, и денежного обеспечения 188-ми родителям – воспитателям и приемным родителям направлено порядка 2 миллионов гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2014 | Разделы: Экономика
14 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля