Последние новости

Реклама

Крымские студенты голосуют против экстремизма

Более семи тыс. студентов и преподавателей высших и специальных учебных заведений Крыма приняли участие в акции «Я люблю Крым», организованной Всекрымским гражданским движением «Стоп майдан» совместно с Форумом молодежных организаций Крыма.

Акция стартовала в минувший вторник, 11 февраля, и на сегодняшний день охватила 10 учебных заведений автономии. Между них Национальная академия природоохранного и курортного строительства, Крымский агротехнологический университет, Крымский институт права Национального университета «Одесская юридическая академия», Симферопольский профессиональный строительный лицей, Симферопольский техникум радиоэлектроники, Крымский государственный медуниверситет им. С.И.Георгиевского, Таврический национальный университет им. В.И.Вернадского, Крымский университет культуры, искусств и туризма, Университет экономики и управления, Феодосийский политехнический техникум. В каждом из учебных заведений в акциях в среднем приняли участие от 600 до 300 человек. А в Агроуниверситете и Симферопольском профессионально-строительном лицее насчитали по тысяче участников.

Им было предложено поучаствовать в символическом голосовании, ответив на вопросы: «Являешься ли ты противником экстремизма и насилия, какие прикрываются мирными акциями протеста?»; «Выступаешь ли ты за расширение экономических полномочий АР Крым?»; «Являешься ли ты противником иностранного вмешательства в дела Украины?».

Как отмечают организаторы акции «Я люблю Крым», всего в голосовании, которое продолжилось в указанных вузах и после окончания мероприятия, приняли участие около 10 тыс. человек. «И студенты, и даже преподаватели учебных заведений, в которых мы провели нашу акцию, очень активно откликнулись на неё, высказывали поддержку нашему движению, отмечая, что мы движемся в правильном направлении, выражая мнение большинства крымчан», — подчеркнул один из организаторов движения «Стоп майдан» Владислав Ганжара.

По его словам, результаты опроса они намерены огласить в начале следующей недели.

В ходе своих акций организаторы также знакомили участников с открытым обращением, составленным студентами крымских вузов против экстремизма и насилия, за мир и стабильность в стране. Свои подписи в поддержку обращения студенты могли поставить на развернутом в каждом из вузов плакате «Мы любим Крым».

По словам Ганжары, сегодня акция пройдёт ещё в пяти учебных заведениях Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля