Последние новости

Реклама

Давайте посылать друг другу ... радиограммы

Самый молодой праздник отмечается в мире 13 февраля — Всемирный день радио. Решение о его проведении приняла в 2011 году ЮНЕСКО — международная организация ООН по вопросам образования, науки и культуры, а впервые отметили праздник в 2012-м. 

Дата проведения избрана неслучайно: именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций.

В Украине и в Крыму, в частности, данный праздник не отмечается на официальном уровне, тем не менее, тем не менее, есть повод вспомнить, что на территории нашей республики работают 132 передатчика. Они передают сигнал как местных, так и общеукраинских радиовещателей. Непосредственно в Крыму выдали 19 лицензий на радиовещание, какие имеют 32 частоты, сообщил «Крымской газете» представитель в Крыму Нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию Евгений Хан.

И ещё, у радиолюбителей всего мира установилась добрая традиция — отправить своим друзьям в данный день как можно больше поздравительных радиограмм.

Фото  bezgrusti.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2014 | Разделы: События
13 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля