Последние новости

Реклама

В Крыму открылся Форум областных советов

В Ливадии начал работу Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховной Рады АР КРЫМ.

В нем принимают участие делегации Крыма, Киевского, Луганского, Кировоградского, Днепропетровского, Херсонского, Харьковского, Донецкого, Житомирского, Запорожского, Николаевского, Одесского, Полтавского, Сумского, Черниговского, Черкасского, Хмельницкого областных советов и города Севастополя. Всего представлено 19 регионов.

В повестке дня два вопроса – региональный взгляд на пути выхода из политического кризиса в Украине и роль органов местного самоуправления в конституционном процессе.

Открыл форум глава Харьковского областного совета Сергей Чернов. Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв в приветственном слове подчеркнул, что форум собрал представителей 19 регионов страны, какие представляют интересы двух третей населения Украины или около 30 млн. человек. «Я благодарен всем крымчанам, что именно Крым является тем регионом, в котором сохранена стабильность и нет на самом деле никаких конфликтов. Хотя у нас очень сложный регион в национальном плане, в плане геополитических интересов, мы находимся в центре всего Причерноморья, тем не менее, мы сохранили мир, спокойствие и соблюдаем Конституцию и законы Украины», – подчеркнул премьер.

Он призвал в ходе работы форума выработать предложения для власти и оппозиции, какие позволят найти выход из кризиса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2014 | Разделы: События
12 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля