Последние новости

Реклама

Форум облсоветов в Ливадии встретили митингом-приветствием

Несколько сотен крымчан организовали встречу участников Всеукраинского форума представителей областных советов и Верховного совета Крыма, который в среду открылся в Ливадии.

Люди принесли с собой плакаты с надписями на украинском и русском языках: «Крым приветствует представителей областных советов Украины», «Ласкаво просимо в гостинний Крим!», «Судьбу Украины решат только украинцы, а не американские спецслужбы», «Нет экстремизму!», «Сильні регіони — сильна Україна», «Нет государственному перевороту» и т.п.

Они пожелали  представителям облсоветов выработать эффективные ненасильственные пути выхода страны из политкризиса, призвали к миру, а также выступили против экстремизма и иностранного вмешательства в дела Украины. Митингующие уверены, что решать внутриполитические вопросы страны должны только украинцы.

Всеукраинское собрание проводится по инициативе председателей Харьковского, Киевского, Кировоградского и Луганского облсоветов, а также главы парламента автономии Владимира Константинова.

В  форуме отказались участвовать представители Волынского, Закарпатского, Ивано-Франковского, Львовского, Ровенского, Тернопольского, Черновицкого, Винницкого облсоветов и Киевского горсовета.

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля