Последние новости

Реклама

Представители западных областей Украины не присутствуют на Всеукраинском форуму представителей областных советов и Верховной Рады Крыма. Мероприятие проигнорировали представители 8 западных областей, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

« Я так считаю, что они не настроены на конструктивный диалог. Им, судя по всему, выгодна нестабильная ситуация в Украине», — прокомментировал ситуацию председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

На форуме присутствую представители Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областей и города Севастополя и ВР АРК.

От Верховной Рады Украины присутствует депутат-регионал Вадим Колесниченко и руководитель управления по связям с местными органами власти Аппарата ВРУ Григорий Скопненко.

Форум начал работу.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 12 февраля в Ливадии проходит Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховной Рады Крыма. Для участия в мероприятии приглашены делегации из всех регионов Украины во главе с председателями областных советов. В повестке дня два вопроса: пути выхода из политического кризиса в Украине: региональный взгляд и роль органов местного самоуправления в конституционном процессе. По словам премьер-министра Крыма Анатолия Могилева, форум проведут за счёт средств Ассоциации облсоветов по инициативе главы Харьковского областного совета и президента Украинской ассоциации районных и областных советов Сергея Чернова.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля