Последние новости

Реклама

Чуть ли не весь ЧФ России отправился охранять Олимпиаду

Безопасность сочинской Олимпиады в Чёрном море собираются обеспечивать не только корабли ЧФ РФ, тем не менее и американские военные суда. Правда, в главном штабе российского военно-морского флота отметили, что «в территориальные воды России американские корабли входить не будут».

Система безопасности сочинской Олимпиады готова на сто процентов, заявил накануне XXII зимних Олимпийских игр  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. И добавил, что российские службы безопасности «обладают весьма богатым опытом проведения крупных международных мероприятий».

К обеспечению безопасности в Сочи подключены на самом деле все основные корабельные  соединения и части ЧФ, включая  морскую авиацию. В регион для охраны  акватории и воздушного пространства уже прибыли флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» и сторожевой корабль «Пытливый».  На их борту  находятся группы антитеррористической деятельности  из состава отдельной бригады морской пехоты ЧФ. Обычно данные группы направляют на корабли, следующие в дальние «забосфорские» походы. Ещё —  средний разведывательный корабль «Приазовье» и малый ракетный «Штиль».На подходе ещё четыре корабля — малые противолодочные «Александровец»  и «Муромец», а также морские тральщики  «Ковровец»  и «Турбинист».

 К судам черноморского флота присоединились «местные»  —  Новороссийской военно-морской базы, а также пограничные сторожевые  корабли и катера.

Морская авиация представлена летательными аппаратами разных назначений —  от штурмовиков СУ — 24 до вертолетов корабельного базирования.

Петр Семенов

Фото korabley.net

Подробнее в газете
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля