Последние новости

Реклама

Керченских коммунальщиков наказывают штрафом за снег и лед на дорогах
Сегодня, 6 февраля, на должностное лицо коммунального предприятия, ответственного за состояние проезжей части ул. Кирова, сотрудники ГАИ составили админпротокол по ст.140 ч.4 КУАП, за сопутствие в совершении ДТП. Об этом редакции сообщили в кеченском ГАИ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, автомобиль Toyota Land Cruiser, на скользкой дороге вылетел на обочину и врезался в металлическое ограждение.

Должностному лицу грозит наказание в виде штрафа от 850 до 1020 гривен. Статья КУАП предусматривает так же наказание  — админарест на срок от пяти до десяти суток. Решение примет суд.

Ст. 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушение правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог…,  непринятие своевременных мер к восстановлению безопасных условий для движения…

…Нарушения, предусмотренные частями ... настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки или повреждение транспортных средств, ... дорожных сооружений или другого имущества, — влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц,... от пятидесяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок от пяти до десяти суток.

Как пояснили в ГАИ Керчи редакции, за время, как в городе выпал снег и дороги обледенели, руководителям коммунальных предприятий города в ГАИ выписали 6 требований на устранение последствий зимней непогоды на керченских дорогах. Так как не все требования были выполнены, по нескольким из них в отношении должностных лиц этих предприятий было составлено несколько админпротоколов по ст. 188 ч.28 КУАП ( Невыполнение законных требований ГАИ, обеспечивающих безопасность дорожного движения, по устранению нарушений правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, —  штраф от 255 гривен. до 340 гривен.).

Также ГАИ составляла протоколы на коммунальщиков за неудовлетворительное состояние дорожной сети в зимний период.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля