Последние новости

Реклама

Онкокабинеты есть во всех регионах Крыма

Онкологические кабинеты и поликлинические онкодиспансерные отделения работают во всех регионах Крыма, сообщил министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский на аппаратном совещании в Совмине.

«Президент Украины поставил задачу обеспечить доступность медицинской помощи и медобслуживания, развивать инфраструктуру учреждений охраны здоровья, в том числе в направлении профилактики и лечения онкологических заболеваний. Учитывая значительную распространенность онкологических заболеваний, доступность для крымчан специализированной онкологической медицинской помощи имеет большое значение», — говорится в пресс-релизе крымского правительства.

В Крыму работает 31 онкологический кабинет, в Ялте и Керчи — поликлинические онкодиспансерные отделения. Кроме того, онкогематологическое отделение есть в республиканской «Детской больнице». В Керчи для оказания спецпомощи больным с терминальными состояниями — отделение паллиативной помощи, в Бахчисарайском районе — хоспис, для оказания паллиативной помощи перепрофилированы места в больнице в Джанкойском районе.

Министр здравоохранения сообщил также, что в 2013 году при профилактических осмотрах выявили 29% случаев онкологических заболеваний — на 9% больше, чем в 2012.

Фото vladimir.mk.ru
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 февраля 2014 | Разделы: Здоровье
3 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля