Последние новости

Реклама

В Крыму во всех регионах работают онкологические кабинеты и поликлинические онкодиспансерные отделения. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева 3 февраля.

Министр подчеркнул, что Президент Украины поставил задачу обеспечить доступность медицинской помощи и медобслуживания, развивать инфраструктуру учреждений охраны здоровья, в том числе в направлении профилактики и лечения онкологических заболеваний. «Учитывая значительную распространенность онкологических заболеваний, доступность для крымчан специализированной онкологической медицинской помощи имеет большое значение», — отметил Александр Каневский.

Всего в Крыму работает 31 онкологический кабинет, в Ялте и Керчи функционируют поликлинические онкодиспансерные отделения. Кроме того, работает онкогематологическое отделение в КРУ «Детская больница».

Для оказания специализированной помощи больным с терминальными состояниями в КРУ «Онкологический клинический диспансер» в Керчи функционирует отделение паллиативной помощи, в Бахчисарайском районе создан хоспис, для оказания паллиативной помощи перепрофилированы места в больнице в Джанкойском районе.

Министр здравоохранения также сообщил, что в 2013 году в результате эффективного оснащения онкологической службы при профилактических осмотрах выявлено 29% случаев онкологических заболеваний. Это на 9% больше, чем в 2012 году. «В это году работа по оказанию медицинской помощи больным в терминальных стадиях заболевания будет усилена. В частности, запланировано создание выездных бригад для оказания медицинской помощи этой категории больных, применение современных методов обезболивания, совместная работа с социальными работниками», — подытожил Александр Каневский.

Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля