Последние новости

Реклама

Американцы будут рассказывать миру о прелестях Крыма

Минкультуры АРК совместно с USAID будет популяризировать Крым на международном туристическом рынке.

Cегодня, 11 мая, Министерство культуры Крыма подписало договор о сотрудничестве с компанией «Кимоникс Интернешнл, Инк.», которая реализует в Украине проект международной технической помощи Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность», передает пресс-служба министерства.

Договор предполагает консолидацию усилий сторон, направленных на развитие культуры и охраны культурного наследия в Крыму.

«Министерство культуры Крыма имеет положительный опыт по реализации совместных проектов с неправительственными общественными организациями в сфере культуры и искусств, – отметила глава ведомства Алена ПЛАКИДА. — Только за вторую половину 2011 года, благодаря активной работе министерства в этом направлении, было привлечено более чем два миллиона гривен».

Ключевым приоритетом в совместной работе Министерства культуры Крыма и Агентства по международному развитию является позиционирование Крыма на мировом туристическом рынке в качестве наиболее привлекательного региона с богатой историей, уникальной природой, многообразием культур и обычаев народов, проживающих в нем.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля