Последние новости

Реклама

Как сообщила заместитель начальника Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крыма Инесса Апичук, Министерство доходов и сборов Украины организует конкурс детского творчества "Очима дитина про бюджет країни". Данный конкурс был введен с целью воспитания культуры добросовестного плательщика налогов, сборов, платежей у школьников и ознакомление их с профессией специалиста налогового и таможенного дела.

Инесса Алексеевна рассказала, что конкурс проводится с 1 января по 30 сентября 2014 в три этапа:

I - районного уровня (в течение января - апреля 2014);

II - регионального уровня (в течение мая 2014 г.);

III - Всеукраинского уровня (в июне - августе 2014г).

Участвовать в конкурсе могут учащиеся двух возрастных категорий:

I категория: те, кому по состоянию на 1 января текущего года исполнилось 9 -11 лет;

II категория: те, кому по состоянию на 1 января текущего года исполнилось 12-15 лет.

Работы должны быть по следующим направлениям детского творчества: художественные произведения, компьютерная графика (компьютерная анимация), литературные произведения.

Присланные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются авторам.

Также руководитель рассказала о требованиях к оформлению художественных произведений. Так, работы, выполненные в произвольной живописной форме должны соответствовать общей тематике конкурса, размер работы не должен быть больше формата А2, работа не должна оформляться рамкой, паспарту, наклейками и т.п., на обратной стороне каждой конкурсной работы или приложения к работе необходимо отметить на украинском языке (название работы, технику исполнения, фамилию, полное имя и дату рождения автора, место проживания (полный адрес) автора; короткую биографическую справку с описанием творческих способностей и хобби, название учебного заведения, контактный телефон).

Работы, созданные с помощью компьютерной графики, которые предоставляются на конкурс, могут быть выполнены в произвольной форме и должны соответствовать общей тематике конкурса. Время демонстрации подвижной графики не должен превышать 5 минут. Произведения должны быть (по возможности) напечатаны на бумаге формата А4 в одном экземпляре и обязательно представлены в электронном виде (диск).

На Конкурс подаются разножанровые литературные работы (рассказ, новелла, зарисовка, сказка, фельетон, реферат, поэзия и т.д.). Литературные произведения должны быть напечатаны на бумаге формата А4 в одном экземпляре, а также обязательно представлены в электронном виде (диск, дискета, электронная почта). Обязательно, как к работе по компьютерной графике, так и к литературным произведениям, представляемым для участия в конкурсе, должна прилагаться справка об авторе с указанием: его фамилии, полного имени и даты рождения; места проживания (полный адрес); короткой биографической справки с описанием творческих способностей и хобби автора, а также названия учебного заведения, контактного телефона.

«Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым приглашает всех желающих детей принять участие в конкурсе и выразить свое видение, понимание роли, значения места налогов, сборов, платежей в жизни государства и общества», - призвала И. Апичук.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля