Последние новости

Реклама

Ситуацию в Киеве уже требуется лечить радикально — эксперт

По мнению крымского историка, эксперта Сергея Киселева, несмотря на то, что руководство Украины выполнило требования оппозиции, участники протестных акций не пойдут навстречу власти.

«Протестующие, какие не подчиняются так называемым лидерам оппозиции, а, на мой взгляд, таких уже большинство из присутствующих в центре Киева и в западных регионах Украины, ни на какие уступки центральной власти не пойдут, — уверен С.Киселев. — Поэтому я считаю, что усилия представителей власти по стабилизации отношений, в том числе принимаемые в Верховной Раде законы, они как бы объяснимы, однако по логике развития протестов к стабилизации ситуации это не приведет».

В этой связи эксперт считает, что наводить порядок и воздействовать на участников массовых акций в Киеве необходимо более радикальным способом. «Необходимо либо менять субъектов переговоров, то есть говорить с лидерами уличного протеста, либо предпринимать давно уже назревшие меры по наведению порядка. Это может быть разгон, это могут быть репрессии, однако есть и очень много других вариантов. Я понимаю, что все это связано с определенным риском для здоровья людей, однако дальше запускать ситуацию нельзя, её уже необходимо каким-либо образом лечить и лечить радикально, — отмечает С.Киселев. — Это может быть целая система мер, однако я не вижу и не верю в возможность договориться с теми, кто стоит на таких радикальных позициях и полностью не приемлет какой-либо диалог с существующей властью».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля