Последние новости

Реклама

Президент позвал к диалогу всех участников Евромайдана

Президент Украины Виктор Янукович на протяжении всей кризисной ситуации в стране приглашал все силы к диалогу, объясняя свою позицию и поясняя каждое свое действие.

Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Григорий Иоффе.

«Сегодня ситуация складывается таким образом, что люди, какие находятся на Майдане, протестуют каждый имея в виду свое. Кого-то обидел какой-то местный чиновник, кто-то не смог получить вовремя стипендию, кто-то не смог добиться, чтобы у него протекающая крыша была починена – это все накопившиеся проблемы, связанные с властью. Те первоначальные лозунги, связанные Евроинтеграцией уже абсолютно размылись. Самое неприятное в том, что люди, находящиеся на Майдане, не понимают в силу своей эмоциональной составляющей, которая на Майдане очень высока, что являются пушечным мясом для продвижения к власти горстки ранее уже находившихся у власти политиков. Для того чтобы это все определить и расставить все точки, необходимо сесть за стол переговоров», – пояснил вице-спикер.

По его словам, призывая к переговорам, Президент имеет в виду не только оппозиционеров, тем не менее и представителей Майдана, общественных организаций, а также представителей тех организаций, политических партий и структур, какие не находятся на Майдане. «Потому что у западного обывателя из-за непродуманных, на мой взгляд, заявлений политических деятелей, складывается впечатление, что Майдан представляет собой полностью всю Украину. А это не так. Вся Украина каждый день ходит на работу и тяжело работает, и ждет зарплату, чтобы накормить своих детей и свою семью, и только часть людей не работает, а митингует на Майдане. Чтобы этому положить конец, необходимо расставить все точки над «и». Для этого нужен диалог всех со всеми», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Он добавил, что, к сожалению, на сегодняшний день нет уверенности в том, что на это пойдут те, кто стоит за кулисами Майдана. «Такой уверенности нет, потому что задача у них не договариваться, а дестабилизировать ситуацию, и в этой мутной воде поймать свою золотую рыбку власти», – заключил он.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович призвал представителей всех политических сил к общенациональному диалогу.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля