Последние новости

Реклама

Убийца двух сестер-пенсионерок будет сидеть пожизненно

Симферополь, Май 11 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Киевский районный суд Симферополя приговорил убийцу двух сестер-пенсионерок к пожизненному заключению.

Вина подсудимого была полностью доказана в суде, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», тела пенсионерок с перерезанным горлом обнаружили в их собственном доме на улице Репина в Симферополе 8 марта 2011 года.

Милиционеры установили, что обе женщины 1927 и 1928 годов умерли насильственной смертью. Причиной явились полученные ими множественные колото-резаные ранения, причем у обеих сестер, беспомощных старух, было перерезано горло. Глубокие раны до позвоночника указывали на силу нанесенных ранений и жестокость совершенного убийства. Из домовладения пропали телевизор, видеомагнитофон, деньги в сумме 15 тысяч гривен.

Через неделю в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства был задержан 33-летний симферополец, проживающий в соседнем с убитыми доме. Мужчина ранее уже был судим за совершение кражи. Как выяснилось, задержанный вел асоциальный образ жизни, бродяжничал, злоупотреблял спиртными напитками, проявлял склонность к употреблению наркотиков.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал о деталях содеянного. У него были изъяты вещественные доказательства и орудие совершения преступления – нож.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля