Последние новости

Реклама

Молодой житель Красноперекопска решил наведаться к своей пожилой соседке. Парень вынес из подсобного помещения овощи, которыми угощал своих друзей в качестве закуски для спиртного.

К участковому инспектору милиции Красноперекопского ГОВД Ивану Николенко обратилась жительница одного из обслуживаемых правоохранителем сел с заявление о том, что неизвестные лица вынесли из её погреба все овощи – картофель, свеклу, морковь, капусту, лук, то есть все, что женщина вырастила на своем огороде и запасла на зиму.

Участковый уверил пенсионерку, что найдет злоумышленника. Уже через день все, что уцелело, вернулось законной хозяйке.

В совершении кражи правоохранитель обоснованно заподозрил 18-летнего соседа потерпевшей.

18-летний молодой человек признался, что осеню помогал бабушке заносить с огорода овощи, поэтому знал, где хранится сельскохозяйственная продукция. Парень перебивается случайными заработками, к тому же злоупотребляет спиртным. С его слов, похищенными у пожилой соседки овощами в качестве закуски к алкоголю он угощал приятелей. Поэтому бабушке бандит вернул все, что осталось, —   лишь картофель и капусту.

24 января с елянину предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч .1 ст.185 УК Украины – кража. Парню грозит до трёх лет лишения свободы.

Напомним, в Кировском районе фермера обворовывал его же сторож.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля