Последние новости

Реклама

Жители Крыма активно звонят на горячую линию «Крымчане, защитим автономию!» Верховного Совета АР КРЫМ, которая возобновила свою работу 20 января в связи с политической ситуацией в стране.

В основном люди выражают свою обеспокоенность событиями в Киеве и высказывают поддержку центральной власти, которая, по мнению многих, сохраняет выдержку, а также сотрудникам правоохранительных органов, достойно реагирующим на провокации.

Часть дозвонившихся считает, что для сохранения мира в стране, недопущения гражданской войны требуется прибегнуть к более жестким мерам, и призывают руководство страны ввести чрезвычайное положение и навести порядок.

Так, по мнению Елены Романенко, пенсионерки из Симферополя, священнослужители разных конфессий должны выступить с призывом к диалогу. Также считает и пенсионерка Нина Смирнова из Симферополя. По её словам, по обе стороны баррикад находятся люди с разным вероисповеданием, поэтому между протестующими священники должны читать молитвы. Обеспокоена ухудшением погодных условий и тем, что «ребята-милиционеры, какие стоят в оцеплении, одеты не по погоде. Им нужна теплая одежда и обувь».

Гойдачук Оксана из Симферополя возмущена и взволнованна последними событиями в Киеве: «Наши деды положили головы в борьбе с фашизмом, а одурманенные люди на «майдане» носят нашивки с изображением свастики! Нужны переговоры, верю, что Президент найдет правильный выход». Также она возмущена репортажами в новостях центральных телеканалов, в которых показывают «титушек». Крымчанка обращается к журналистам быть корректными в своих информационных сообщениях.

Житель Евпатории Раис Савиков возмущён событиями в Киеве и хочет мира и спокойствия. Считает, что у власти должен стоять мудрый человек, а «не горстка анархистов, какие направляют страну к развалу и анархии».

Евпаторийка Валентина Ивлева недовольна вмешательством Соединенных Штатов Америки во внутренние дела Украины и задает вопрос: «Сколько будет продолжаться безобразие в Киеве? Почему не принимают конкретных мер? Больше всего страдают сотрудники правоохранительных органов».

Лига офицеров Крыма, ветераны войны обращаются к Президенту Украины В.Януковичу как к гаранту Конституции, чтобы он навел порядок в стране. «Мы не можем находиться в стороне, если надо — всегда поддержим Президента».

Евгений из Алушты предлагает вернуться к Конституции АР КРЫМ 1992 года.

В связи с острой ситуацией в стране жительница Севастополя Светлана Федорова считает, что «будущее Украины — с Россией».

Ещё одна жительница Севастополя призывает прекратить «майдан» любыми средствами.

Председатель общественной организации «Дети войны» Александр Минаев хочет всем сотрудникам правоохранительных органов, какие поехали в Киев от Крыма, здоровья, а также добавляет: «Я пережил войну, Сталинградскую битву, погибли мои родные от рук бандеровцев. С ними требуется обходиться также, как и они».

Пенсионер Георгий из Симферополя уверен, что пора думать о федерализации страны.

Депутат Верховного Совета Крыма первого созыва Вадим Мордашов предлагает потребовать разогнать толпу и закрыть «5 канал», как разжигающий межнациональную рознь. По его словам, новый закон о СМИ позволяет это сделать.

Пенсионер из Евпатории Павел Иванов, а также вся его семья поддерживают заявление ВС АР КРЫМ «О политической ситуации». Он просит создать две комиссии в парламенте: по восстановлению прав автономии в первоначальном виде (с президентом и парламентом, как это было в 1991 году) и комиссию для работы с Госдумой Российской Федерации. Павел Иванов считает, что статус автономии Крыму необходим для мирного сосуществования всех народов, проживающих на полуострове.

Николай Чепига из Симферополя спрашивает: «До каких пор «коричневая чума» будет действовать в Киеве, когда будут приняты жесткие меры? Когда запретят ВО «Свобода» и привлекут к ответственности её лидеров?»

Возмущена бездействием власти пенсионерка из Бахчисарая Людмила Иванова. По её мнению, требуется принимать меры, чтобы крымчан услышали: собирать подписи, проводить митинги. «Почему до сих пор не введено чрезвычайное положение в стране? Почему СБУ не реагировало на подготовку и финансирование боевиков?», –задается вопросом она и предлагает провести референдум по вопросу федерализации Украины.

Горячая линия продолжает работу. Все крымчане, неравнодушные к судьбе автономии в условиях острого политического кризиса в Украине, могут обращаться на телефон горячей линии (0652) 600-311 в рабочие дни с 09.00 до 18.00: вносить предложения, замечания, высказывать свое мнение по вопросам общественно-политической ситуации в стране.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля