Последние новости

Реклама

Налоговая насчитала двукратный рост официальных миллионеров в Крыму

Количество миллионеров в Крыму увеличилось более чем в 2 раза. По итогам декларационной компании прошлого года доходы свыше 1 млн гривен заявили 118 крымчан, а подоходного налога с миллионеров сняли на 8,6 млн гривен.

«По сравнению с итогами предыдущего декларирования доходов количество миллионеров в Крыму увеличилось более чем в 2,3 раза»,– сообщили в пресс-службе республиканского главка Миндоходов.

Кроме того, совокупная сумма полученных миллионерами доходов увеличилась более чем в 3 раза в сравнении с 2011 годом и составила 395,1 млн гривен.

«Такая тенденция не может не радовать,– цитирует пресс-служба начальника главка Миндоходов Александра Кондрашова, – ведь по итогам декларирования доходов в 2013 году бюджет автономии от миллионеров получил 8,6 млн гривен налога с доходов физических лиц, что на 6,3 млн гривен больше суммы налога, уплаченной миллионерами в 2012 году».

В пресс-службе напомнили, что с 1 января по 1 мая в Украине проходит акция декларирования доходов граждан, полученных в 2013 году. Декларация подается в территориальный орган Миндоходов по месту налогового адреса плательщика. Кроме того, владельцы ключей электронной цифровой подписи могут предоставить декларацию дистанционно через Интернет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля