Последние новости

Реклама

Доходы свыше миллиона по итогам декларирования за 2012 год отразили в своих декларациях 77 жителей Крыма, в то время как в 2011 году доходы свыше одного миллиона гривен задекларировали 37 человек. Об этом  сообщил председатель комиссии по проведению реорганизации, заместитель председателя Государственной налоговой службы (ГНС) в АР Крым Сергей Крюков на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Более, чем в два раза, увеличилось число миллионеров. Большинство миллионеров проживает в Симферополе (34 человека) и в Ялте (18 человек)», — сказал С. Крюков.

По его словам, в результате продажи движимого и  недвижимого имущества стали миллионерами 22 человека,  19 человек — в связи с получением доходов от двух и более налоговых агентов, два человека заработали миллионы за пределами Украины и один получил выигрыш по лотерее. «Наибольшая сумма доходов — 24 миллиона была получена в результате отчуждения инвестиционных активов. Таким образом, только одним гражданином Симферополя задекларировано отчуждение порядка 8 миллионов гривен,  и только он обеспечил уплату в бюджет более 700 тысяч гривен налога на доходы  физических лиц», — сказал С. Крюков.

 Отвечая на вопросы журналистов, есть ли между миллионеров представители власти, к примеру, южнобережные мэры, зампредседателя ГНС сказал: «Один миллионер есть, фамилию мы называть не будем».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля