Последние новости

Реклама

В Крыму одобрен проект республиканского бюджета на 2014 год

Совет министров Крыма одобрил проект республиканского бюджета АР КРЫМ на 2014 год. Соответствующий проект распоряжения одобрен на заседании крымского правительства под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова 21 января.

Согласно проекту, доходы бюджета предлагается утвердить в сумме 5 млрд 377,6 млн гривен, это на 12% больше бюджета прошлого года. В том числе, трансферты из Государственного бюджета Украины составят 2 999,6 млн гривен, дотация выравнивания — 121,8 млн гривен, дополнительные дотации — 55,7 млн гривен, целевые субвенции из Госбюджета — 2 723,0 млн гривен. Дотация на конституционные полномочия составит 99,1 млн гривен, это в почти в три раза больше по сравнению с прошлым годом.

Объем расходов республиканского бюджета предлагается утвердить в сумме 5 млрд 252,9 млн гривен, в том числе общий фонд — 4 млрд 916,7 млн гривен.

Проект бюджета на 2014 год предусматривает увеличение расходов на социальные статьи. Так, на выплату заработных плат работникам бюджетной сферы предлагается направить 1 млрд 400,9 млн гривен, это на 7,7% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, на 8,8% увеличатся расходы на выплату зарплат работникам здравоохранения, на 7% — работникам культуры и искусства. На приобретение медикаментов планируется направить 75,8 млн гривен, рост по сравнению с прошлым годом — на 4,7%.

Предусмотрено увеличение расходов на социальную защиту. Так, на выплату материальной помощи воинам-интернационалистам, а также родителям и вдовам, погибших и пропавших без вести воинов планируется направить 3,1 млн грн; на внедрение социального такси — 3,5 млн гривен. Заложены также средства на выплату частичной компенсации услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны, выплату премий крымчанам со стажем работы более 50-ти лет, расходы в связи с празднованием 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля