Последние новости

Реклама

 

«Взбесившийся принтер» крымского производства снова обратился к Януковичу

Президиум Верховной Рады Крыма призывает президента Виктора ЯНУКОВИЧА к решительным действиям по наведению в стране конституционного порядка и недопущению «вооруженного захвата власти оголтелыми экстремистами».

Об этом говорится в обращении президиума, которое было принято сегодня.

«Маски сброшены: «майдан», рядившийся в мирную акцию протеста, показал свой звериный оскал. Полная неспособность лидеров оппозиции контролировать подстрекаемую ими же толпу привела к уличным боям и кровопролитию в центре Киева» , – заявили авторы обращения.

По их мнению, сложившаяся ситуация « требует принятия жестких мер по отношению к зачинщикам и непосредственным участникам массовых беспорядков, включая тех, кто прячется за депутатской неприкосновенностью».

«С этой целью нужно ускорить введение в действие законов, принятых 16 января 2014 года Верховной Радой Украины. Кроме того, деятельность ВО «Свобода» должна быть прекращена на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины «О политических партиях в Украине» , – указано в обращении.

Президиум ВР АР КРЫМ призвал ЯНУКОВИЧА «не поддаваться на шантаж со стороны оппозиции и её зарубежных покровителей, добивающихся смены власти в Украине угрозами эскалации насилия и санкций». «Правовые основания для проведения в Украине досрочных президентских и парламентских выборов отсутствуют. Жители автономии не будут участвовать в нелегитимных выборах и не признают их результаты!» – уверены авторы обращения.

«Мы, крымчане, поддержали вас на выборах и сегодня ждем от Вас решительных действий по наведению конституционного порядка и недопущению вооруженного захвата власти оголтелыми экстремистами»,  — говорится в обращении.

Как известно, это уже не первое обращение президиума крымского парламента к главе государства. Ранее президиум предложил ЯНУКОВИЧУ и Кабинету министров в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления Украины в Таможенный союз.

Кроме того, на прошлой неделе президиум ВР АР КРЫМ обратился в Министерство юстиции и Министерство внутренних дел Украины с предложением рассмотреть в установленном законом порядке вопрос о прекращении деятельности ВО «Свобода».

Напомним, на улице Грушевского в Киеве вторые сутки продолжается противостояние между протестующими и сотрудниками милиции. С обеих сторон пострадали десятки человек.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля