Последние новости

Реклама

В крымской столице старушку забили молотком ради 2 тысяч долларов

Ранее судимый житель Симферополя может вновь оказаться за решеткой на ближайшие 15 лет. Мужчине вменяют статью за убийство 90-летней старушки.

Как стало известно из сообщения сектора связей с общественностью главного управления МВД в Крыму, днем 17 января в столичный горотдел милиции поступило сообщение о найденном в одном из частных домовладений теле, принадлежащим местной старушке. Прибывшим на место происшествия правоохранителям удалось установить, что тело обнаружили соцработники, какие постоянно навещали пенсионерку, в связи с тем, что все её родственники проживают в другом государстве.

Личность подозреваемого в убийстве крымчанки была установлена уже на следующий день. Им оказался 47-летний симферополец, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Своей вины бандиты отрицать не стал и рассказал, что давно знал погибшую, периодически помогая ей по хозяйству.

С его слов стало известно, что 16 января он проник в дом потерпевшей и несколько раз ударил сидевшую к нему спиной женщину молотком по голове. Но убийство не было самоцелью для подозреваемого. Впоследствии мужчина обыскал помещение, нашел 2 000 долларов США, спрятанных на «черный день», какие он после спустил на покупку предметов одежды и услуги проститутки. К моменту задержания у симферопольца от всей суммы осталось 700 долларов и несколько тысяч гривен.

По факту случившегося было открыто уголовное производство. Действия злоумышленника были квалифицированы по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, как умышленное убийство. Если его вина будет доказана, то в качестве наказания ему придется провести до 15 лет в местах лишения свободы.

В настоящее время подозреваемого отрабатывают на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории крымской столицы, в частности, грабежей и разбоев. В милиции просят всех, кто пострадал от противоправных действий задержанного и узнал его на фотографии, обращаться в Симферопольское городское управление милиции по адресу город Симферополь, бульвар Франко, 44. Телефон: (0652) 275-519 или 102.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля