Последние новости

Реклама

Судимый крымчанин забил подвыпившую сожительницу

48-летнему ранее судимому крымчанину грозит до 10 лет тюремного заключения за избиение своей сожительницы, впоследствии скончавшейся от полученных травм.

Информация о гибели 49-летней женщины поступила в Старокрымский горотдел милиции 18 декабря, сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД в Крыму. Первоначальный осмотр не показал, что крымчанка могла умереть неестественной смертью, так как на теле женщины не было обнаружено видимых повреждений. Но старшим следователем все же было принято решение о проведении судмедэкспертизы, которая впоследствии выявила, что женщина скончалась от серьезной черепно-мозговой травмы.

После получения подтверждения о причинах гибели женщины в тот же день, 23 декабря, местными правоохранителями был задержан сожитель погибшей, которым оказался ранее судимый крымчанин.

В ходе следствия стало известно, что 12 декабря подозреваемый пришел домой и увидел, что гражданская супруга находится в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт спровоцировал ссору между сожителями, в результате которой мужчина несколько раз с силой ударил потерпевшую.

На сегодняшний день задержанный признался и раскаялся в совершенном преступлении. По данным главка МВД, подозреваемый всячески пытается содействовать проведению следствия. Но, в соответствии с ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины, за нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшей мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Фото: ГУ МВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля