Последние новости

Реклама

Главные должники «Севтеплоэнерго» - крупные предприятия Через месяц после окончания отопительного сезона КП «Севтеплоэнерго» обнародовало список должников. И в очередной раз стало ясно, что в основном задерживают платежи не рядовые граждане-потребители. Они-то как раз оплатили более 95% счетов. А вот предприятия и бюджетные организации задолжали «Севтеплоэнерго» существенные суммы.

По словам Алексея Щербины, заместителя директора по экономике и маркетингу КП «Севтеплоэнерго» СГС , самыми крупными должниками среди юридических лиц на сегодняшний день являются:

Публичное акционерное общество «Муссон » – 2,5 млн гривен.

Отдел образования Гагаринской районной государственной администрации г. Севастополя – 2,4 млн гривен.

Севастопольская квартирно-эксплуатационная часть (морская) – 1,7 млн гривен.

Коммунальное предприятие «Жилсервис №15» – 0,8 млн гривен. Главные должники «Севтеплоэнерго» - крупные предприятия

ГПТУЗ «Севастопольский центр профессионально-технического образования им. маршала инженерных войск А. В. Геловани» – 0,6 млн гривен.

Общество с ограниченной ответственностью «Нефтида» – задолженность с учётом текущих начислений составляет 0,26 млн гривен.

ООО «Фармация» 0,21 млн гривен.

Интересная сложилась тенденция. Пенсионеры, получающие копеечные пенсии и бюджетники с невысокой зарплатой оплачивают все счета по первому требованию. Зато предприятия, получающие гигантскую прибыль, и госорганизации никуда не торопятся. Похоже, их не пугает даже перспектива предстать перед судом. 

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля