Последние новости

Реклама

За один день на Керченском полуострове обезвредили сразу несколько авиабомб и снарядов
Керченские сотрудники ГСЧС 10 января обезвредили две авиабомбы и семь снарядов. Работы по разминированию опасных находок проводились в Чистополье, Бондаренково и в районе пятого Самостроя города Керчь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проведения работ по разминированию в поселке Бондаренково, была найдена одна авиационная бомба SC — 50 и четыре артиллерийских снаряда калибра 75мм.  В данный же день, в селе Чистополье была обнаружена одна авиационная бомба ФАБ — 100. А на территории города Керчь, в районе пятого Самостроя, были обнаружены три артиллерийских снаряда калибра 76мм и 150мм.

Все найденные боеприпасы лежали в земле ещё со времен Великой Отечественной Войны. Они были уничтожены спасателями на месте предназначенном для подрыва боеприпасов. Работы проводила группа пиротехнических работ Специального морского отряда Оперативно-спасательной службы гражданской защиты Государственной Службы Украины по Чрезвычайным Ситуациям.

ГСЧС также напоминает, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов, нужно сообщить о находке по номеру телефона 101.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля