Последние новости

Реклама

Крымские медики помогают наркозависимым достать дозу

Крымские врачи утверждают, что, даже находясь на стационарном лечении в наркоклиниках, пациенты продолжают употреблять наркотики.

По словам главного врача КРУ «Наркологический диспансер» Владимира СТРОЕВСКОГО, пронести наркотические вещества в больницу может каждый. Кроме того, обзавестись наркотиками пациентам нередко помогают медики.

«Врачи не занимаются этим, тем не менее я не уверен, что нельзя соблазнить младший медперсонал, что нельзя соблазнить медсестер. Понимаете, когда начинают постоянно предлагать большие суммы денег, трудно устоять» , — рассказал СТРОЕВСКИЙ.

По его словам, с медицинским персоналом диспансера регулярно проводятся разъяснительные беседы. Они хорошо понимают меру своей ответственности.

Кроме того, врачи, работающие с наркозависимыми пациентами, получают доплаты за вредность.

«У нас есть доплаты за вредность, чтобы хоть как-то компенсировать расстройства здоровья, какие мы имеем, постоянно общаясь с пациентами» , — отметил СТРОЕВСКИЙ.

На сегодняшний день, КРУ «Наркологический диспансер» в Столице Крыма одновременно может принять 75 пациентов стационара. Всего в Крыму на наркоучете стоят порядка 27 тысяч человек.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля