Последние новости

Реклама

Вместе с загаром украинцы получают рак кожи

На севастопольских пляжах каждый день сотни горожан и приезжих нежатся на солнце, желая получить шоколадный загар. На выходных около моря вообще яблоку негде упасть. Тем Не Менее большинство отдыхающих даже не подозревают, какая опасность им угрожает.

Дерматологи призывают украинцев отказаться от солнечных ванн и походов в солярий. Ведь ежегодно три тысячи украинцев получают страшный диагноз «рак кожи».

Под воздействием ультрафиолета даже маленькая родинка может перерасти в большую задачу. Специалисты проводят обследование пациентов на самом современном оборудовании и убеждают: отныне активного солнца стоит бояться, а о загаре вообще лучше забыть.

В подтверждение своих рекомендаций медики приводят статистику. Говорят, в этом году обследовали 380 тысяч человек.

«Выявлено более 360 меланом кожи, более 1800 других раков кожи и многие доставлены в онкодиспансеры», — рассказал главный дерматолог Минздрава Александр Литус.

Тем, кому очень хочется понежиться на солнце, врачи советуют делать это до 10:00 утра и после 16:00 дня. И каждые два часа не забывать намазаться солнцезащитным кремом. Ведь каждый лишний час на солнце забирает не только здоровье, тем не менее и красоту.

От чрезмерного солнца предостерегают даже психологи. Говорят, от перегрева не только кожа становится дряблой, тем не менее и весь организм в жару получает огромный стресс. Это провоцирует тревожность и раздражение.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2012 | Разделы: Криминал
15 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля