Последние новости

Реклама

Прокуратура оштрафовала МВДшников, незаконно привлекших к ответственности 1,3 тысячи крымчан

За минувший год более 1 300 крымчан были незаконно привлечены к ответственности за совершение административных правонарушений.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, все случаи были выявлены в ходе проверок соблюдения требований законодательства при применения к гражданам мероприятий административного влияния. При этом все необоснованные постановления правоохранительных и контролирующих органов, а также суда были отменены органами прокуратуры.

По словам начальника отдела защиты прав граждан и интересов государства при применении законов об административных правонарушениях Юлии ЛЕВИНОЙ, между отмененных решений значительную часть составляют нарушающие закон постановления органов внутренних дел.

По результатам рассмотрения почти 400 документов прокурорского реагирования были оштрафованы 513 служащих контролирующих и правоохранительных органов. При этом в действиях сотрудников МВД были также выявлены признаки уголовных действий. На данный момент уже было открыто восемь уголовных производств.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля