Последние новости

Реклама

Крымские налоговики получили дела за две сотни «липовых» админпротоколовВ Крыму опротестованы 242 необоснованных постановления о привлечении граждан к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.


Данные нарушающие закон постановления были выявлены в ходе проведенных в январе-марте 2013 года проверок соблюдения правоохранительными и контролирующими органами законодательства об административных правонарушениях. Права этих граждан восстановлены прокуратурой.

За допущенные нарушения прав граждан по документам прокурорского реагирования дисциплинарные взыскания были наложены на 147 должностных лиц. За несвоевременное и неправильное выполнение постановлений по делам об административных правонарушениях открыто два уголовных производства в отношении работников налоговой службы. Они допустили халатность, в результате которой стало невозможным выполнение более полусотни постановлений о взыскании с нарушителей четверти миллиона гривен, штрафов, а также не обеспечили сохранность контрафактной алкогольной продукции на полмиллиона гривен, подлежащего уничтожению, что привело к её хищению.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля