Последние новости

Реклама

В Крыму из-за халатности милиции и госисполнителей большинство нарушителей избегают штрафов

Прокуратура Крыма выявила нарушения в работе правоохранительных органов, в результате которых выполняется лишь треть постановлений о взыскании с правонарушителей штрафов.

В частности, органами милиции в текущем году для принудительного исполнения направлено в исполнительную службу постановлений о взыскании штрафов на сумму почти 5 млн гривен, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Из них выполненных — на сумму 1,3 млн гривен. Как выяснилось, причиной низкого процента выполнения является ненадлежащее оформление материалов, пропуска сроков направления постановлений в исполнительную службу и бездействие милиционеров в случаях необоснованного отказа госисполнителей от принятия мер по взысканию штрафов», — пояснили в прокуратуре.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности государственной налоговой службы при исполнении постановлений суда по делам об административных правонарушениях.

В документах прокурорского реагирования также указано на нарушение судами сроков направления постановлений на выполнение и бездействие государственных исполнителей.

«Всего на нарушения в деятельности органов милиции, налоговой, исполнительной службы и судов внесено более 90 документов реагирования и информации. Прокуратура требует от правоохранителей устранить просчеты в работе, чтобы нарушители не избегали ответственности и в обществе не создавалось ложное представление о безнаказанности», — резюмировали в надзорном ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля