Последние новости

Реклама

Работники крымских колоний и СИЗО передают заключенным наркотики и эксплуатируют их труд

Прокуратура Крыма в текущем году внесла 176 документов реагирования на нарушения в деятельности мест предварительного заключения и исполнения наказаний.

К ответственности привлечены 25 должностных лиц СИЗО, 30 - исправительных колоний, 155 - работников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в текущем году возбуждено два уголовных дела в отношении работников пенитенциарных учреждений. За нарушение порядка пребывания в следственном изоляторе, создание преференций для отдельных «заключенных», передачу им наркотиков осуждены семь должностных лиц.

«За коррупционные деяния привлечены к административной ответственности семь работников, какие пытались реализовать заключенным запрещенные предметы, использовали труд осужденных для собственных нужд», — отмечают в прокуратуре.

Также по требованию надзорного ведомства начаты работы по улучшению материально-бытового обеспечения мест содержания задержанных, заключенных под стражу и осужденных.

«Так, удалось разгрузить Симферопольский следственный изолятор, в частности, благодаря сокращению количества лиц, находящихся в СИЗО в результате длительного судебного разбирательства уголовных дел. Благодаря сотрудничеству прокуратуры и судов вдвое сокращено количество «узников», по которым не выносились судебные решения более полутора лет. На сегодня СИЗО не переполнен настолько, чтобы, как в прошлые годы, у осужденных и взятых под стражу лиц не было даже индивидуального спального места», — отмечают в прокуратуре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля