Последние новости

Реклама

Литературная акция не обошла стороной и юных заключенных Крыма

Несовершеннолетних заключенных из симферопольского СИЗО поздравили с наступающими новогодними праздниками. Часть подарков пришла в виде книг, собранных в рамках благотворительной акции «Книги, какие нас воспитали».

Как стало известно из сообщения пресс-центра Симферопольского городского совета, на встречу к заключенным пришел начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами, чрезвычайных ситуаций и оборонно-мобилизационной работы Игорь ЛОГИНОВ.

«Мы решили вручить данные книги тем детям, которым они, на наш взгляд, сегодня нужнее всего» , — заявил он.

ЛОГИНОВ пожелал малолетним заключенным не только прочитать все данные книги, однако и сделать с их помощью для себя соответствующие выводы, таким образом, став на путь исправления.

«А мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы вы после такого «кривого поворота» в вашей судьбе вернулись на «путь истинный» грамотными и достойными людьми» , — отметил начальник управления.

По информации ЛОГИНОВА, на сегодняшний день в столичном СИЗО находится тринадцать несовершеннолетних заключенных. Все они не осуждены и в настоящий момент ждут приговора суда.

Напомним, акция «Книги, какие нас воспитали» заключалась в том, что все небезразличные жители Крыма передавали в специальные пункты приема книги, какие впоследствии были подарены юному населению полуострова. Между известных участников акции были замечены олимпийские чемпионы Артур АЙВАЗЯН и Александр УСИК, актер и режиссер Сергей ЖИГУНОВ, актриса Ада РОГОВЦЕВА, писатель Борис АКУНИН и другие деятели культуры и политики.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля