Последние новости

Реклама

В Ялте прошла предновогодняя ярмарка рукоделия

22 декабря в центре семейного отдыха «Маленькая ферма» в Ялте открылась ярмарка рукоделия, где свои изделия ручной работы представили ялтинские ремесленники.

На выставке-ярмарке рукоделия и народного ремесла были мыло ручной работы, елочные украшения, детские игрушки, домашний бездрожжевой хлеб, имбирные пряники, керамика, печенье, бижутерия, изделия из металла, мед ялтинских производителей и многое другое. Также гости могли поучаствовать в мастер-классах по созданию плетеных кукол, лепке из глины и ковки металла от Крымской гильдии кузнецов, какие специально привезли на «Маленькую ферму» полевую кузнецу.

По словам организаторов мероприятия, большинство ремесленников, участвующих в ярмарке, – это молодые мамы, какие увлеклись рукоделием, находясь в декретном отпуске, и научились создавать шедевры своими руками. В ярмарке также принимали участие юные мастера, профессиональные ремесленники.

Ярмарка была приурочена ко Дню зимнего солнцестояния, одному из главных славянских праздников, который отмечался на Руси народными гуляниями.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля