Последние новости

Реклама

Крымэнерго пожурило граффитчиков за художества

На полуострове энергетикам приходится выделять дополнительные средства на устранение последствий деятельности местных художников граффити и расклейщиков объявлений.

Об этом говорится в заявлении ДТЭК «Крымэнерго», присланного пресс-службой в редакцию «Аргументов недели — Крым» .

По словам технического директора «Крымэнерго» Дмитрия КРАВЧУКА, нелегальные расклейки, появляющиеся обычно сразу после ремонта электроопор и трансформаторных подстанций, создают трудности в работе энергетиков.

«Заклеенными часто оказываются диспетчерские наименования на опорах, что приводит к потере оперативности при восстановлении энергоснабжения потребителей» , — заявил он.

«Незаконно размещая рекламу, люди заклеивают предупреждающие знаки «Осторожно: высокое напряжение!». Под рекламой исчезают номера телефонов, по которым горожане могут звонить в случае нарушения электроснабжения либо в случае обнаружения каких-либо дефектов в подстанциях» , — говорится в письме.

При этом в «Крымэнерго» отмечают, что на косметический ремонт каждой изрисованной подстанции в среднем уходит порядка 3 000 гривен, при учете того, что всего на территории Крыма таких подстанций более 10 тысяч.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля