Последние новости

Реклама

В Крыму предложили объявить двух сенаторов США персонами нон грата

Оппозиция в своих «неуемных амбициях» и стремлении любой ценой захватить власть в стране готова пренебречь национальными интересами Украины и отказаться от суверенитета собственного государства. Такое мнение высказал депутат Верховной Рады АР КРЫМ Николай Колисниченко.

«Оппозиционные лидеры требуют от иностранных политиков активного вмешательства во внутренние дела Украины. Цинизм вождей майдана заключается в том, что ранее они обвиняли Россию в том, что она вмешивается во внутреннюю политику Украины и посягает на её независимость. По призыву оппозиционеров на майдан съезжаются европейские и американские политики, какие уже имеют печальный опыт поддержки демократии, – заявил Николай Колисниченко. – Украина не желает повторить судьбу арабских стран, ввергнутых в кровопролитные войны и массовые беспорядки. Такое вмешательство американских высокопоставленных политиков лишает украинский народ и власть, которую он избрал, права определять будущее собственной страны без указки со страны европейских государств и США».

По мнению Николая Колисниченко, который принимал участие во всеукраинском митинге «Сохраним Украину!» в поддержку Президента Виктора Януковича, визиты подобных политических деятелей, их провокационные заявления и откровенная поддержка тех, кто выступает против законно избранной власти, – грубейшее вмешательство в дела суверенного государства. «Факты подобного вмешательства должны получить жесткую оценку, как в Украине, так и со стороны мирового сообщества. Мы уверены, что Украина должна объявить сенаторов США Джона Маккейна и Криса Мерфи персонами нон грата в нашем суверенном государстве», – считает Николай Колисниченко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля