Последние новости

Реклама

Оснований для роспуска крымского парламента нет, – депутат

Требования симферопольских оппозиционеров распустить Верховную Раду АР КРЫМ безосновательны. Об этом заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Григорий Иоффе заявил на заседании Президиума парламента автономии.

«Вчера крымские маргиналы и политические неудачники с апломбом озвучили революционную мысль, которая родилась между этих малочисленных персонажей о необходимости роспуска Верховной Рады Крыма, но в своей ненависти и глупости уже дальше зайти невозможно», – возмутился вице-спикер.

Он посоветовал оппозиционерам тщательно изучать законодательство страны, в том числе закон «О Верховной Раде Крыма» и Конституцию АР КРЫМ, в которых чётко прописаны условия роспуска парламента. «За более чем 20-летнюю историю Крыма крымский парламент совершал много добрых поступков, было много ошибок, много спорных вопросов, но даже в данные моменты ни у кого не поднималась рука распустить высший представительный орган автономии, избранный крымчанами совершенно легитимно», – подчеркнул Григорий Иоффе.

По его мнению, за подобными заявлениями местных оппозиционеров стоит желание подражать своим «старшим товарищам и братьям», какие сегодня в Киеве захватывают государственные учреждения, призывают к свержению законно избранной власти. Вице-спикер убежден, что крымчанам чужды идеи и призывы оппозиционных сил, какие не имеют в автономии никакой поддержки.

Напомним, днём ранее депутаты Верховной Рады АР КРЫМ призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение. В поддержку этого решения в Столице Крыма на митинг вышло около 10 тыс. крымчан. Митинг противников курса правительства собрал около 20 человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля