Последние новости

Реклама

Днём Ранее в Евпатории начала работать почта Деда Мороза. А через неделю в Севастополе откроется его южная резиденция.

Проводимый впервые праздник, посвящённый первому событию, прошёл на Театральной площади, недалеко от городской новогодней ёлки. В данный день дети и их родители приятно провели время в компании сказочных персонажей.

Южная резиденция Деда Мороза распахнёт свои двери в севастопольском экопарке «Лукоморье» 21 декабря в 12 часов и закроет их 12 января. Тогда же произойдёт и закрытие детских олимпийских игр, какие начинаются 19 декабря. Соревнования по различным видам спорта будут проходить в детском городке каждый день.

- Мы покажем, как празднуют Новый год в различных странах, — рассказал директор экопарка Николай Помогалов. — Театрализованное действие с использованием яркого антуража, красочных костюмов и декораций будет проходить в тематических комнатах южной резиденции.

Например, в тронном зале покажут праздник в Китае, где Деда Мороза называют Шань Дань Лаожен. В так называемых мармеладных хоромах поселятся Колотун Ага и Ноэль Баба — новогодние дедушки из Казахстана и Турции. С мифологическим новогодним персонажем индейского племени майя посетители встретятся в шоколадных джунглях музея. В музее советского детства приготовят традиционный салат оливье и покажут старые выпуски «Голубого огонька».

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2013 | Разделы: События
15 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля