Последние новости

Реклама

В Севастополе приготовят рекордный салат “Оливье”

19 декабря в Севастополе на площади Восставших запланировано установление рекорда Украины: приготовление салата “Оливье” в количестве 400 килограммов. Об этом сообщают организаторы — городская газета «Севастопольский улей» и  кафе «Новый бульвар».

По словам организаторов, на сегодняшний день в городе Пирогово  был зафиксирован рекорд страны — самая большая порция салата «оливье», вес которой составил 340 кг.

 ”Все ингредиенты салата «Оливье» будут приготовлены заранее и через электронные весы загрузятся в главную салатницу. Специальная  салатница на 500 литров изготовлена из экологически чистой древесины – липы. Также из древесины изготовлены ложки для перемешивания ингредиентов. Внутренняя поверхность ёмкости и ложек обработана горячим воском”, – сообщили организаторы.

По их словам, за основу принят классический рецепт салата с майонезом, приготовленным по рецепту Люсьена Оливье (изобретателя салата «Оливье» в 19 веке в Москве).

После регистрации рекорда представителями Книги рекордов Украины все желающие смогут попробовать салат. Будут организованы пять точек раздачи «оливье» с предоставлением одноразовой посуды для горожан.  После регистрации рекорда – салют.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля