Последние новости

Реклама

Крымская милиция продолжает расследование трёх громких преступлений, совершённых в августе этого года. У евпаторийского и симферопольского бизнесменов «отжали» 220 тыс. долларов, а из столичного ювелирного магазина вынесли драгоценности.

Как писала «Крымская правда», утром 31 августа симферопольский микрорайон Пневматика разбудили выстрелы и рёв моторов: на автомобиле «Дэу Леганза» пытались скрыться двое разбойников от своей жертвы — местного жителя, у которого под дулом пистолета отобрали 40 тыс. долларов (320 тыс. гривен). Однако бандиты, не справившись с управлением машиной, вылетели в овраг за домом №115 на улице Балаклавской. Затем выбрались из салона, захватили с собой деньги и убежали, рассказали нам очевидцы происшествия.

За два дня до этого на трассе Евпатория — Черноморское «романтики с большой дороги», использовавшие серо-зелёную «Опель Вектру» и чёрную «Черри Амулет», заблокировали ехавшего на своей «Тойоте Лэнд Крузер» евпаторийца. Нападавшие в масках вывезли мужчину за село Каменоломня Сакского района, где его избили и забрали 180 тыс. долларов (1,4 миллиона гривен) и охотничий карабин «Форт — 202».

Ну а 2 сентября двое парней обнесли ювелирный магазин «Золотой оберег» на улице Пушкина (возле Семинарского сквера) в Симферополе. Они ворвались в салон и, разбив стекло витрины, вытащили золотые украшения. Находившаяся в помещении продавец бросила в них стул и стала кричать. Спохватившись, испуганные молодчики сорвались с места и «сделали ноги».

Милиция ведёт уголовные производства по фактам разбоев с завладением имущества в особо крупных размерах организованной группой с нанесением тяжких телесных повреждений. За это им грозит от восьми до пятнадцати лет тюремного заключения и конфискация имущества. Однако, увы, бандиты до сих пор не пойманы, правоохранители ведут их активный поиск, заявили в Главном управлении МВД в АРК.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2013 | Разделы: События
11 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля