Последние новости

Реклама

Грабители с топором «бомбанули» крымскую «ювелирку» на миллион гривен

Ущерб, нанесённый в результате разбойного нападения троих злоумышленников на ювелирный магазин «Золотой телец» в поселке Нижнегорский, составил около одного миллиона гривен.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Крыму, комментируя вчерашнее дерзкое ограбление «ювелирки», о котором сообщали  «Аргументы недели – Крым» .

По данным милиции, во время ограбления в помещении торгового заведения находились продавец и двое посетителей. Бандиты разбили топором и молотком витрины и забрали лотки с золотыми украшениями.

Продавец и посетители магазина не смогли описать приметы нападавших, потому как налетчики были в кепках, капюшонах и темных очках. Случайным свидетелям удалось запомнить лишь автомобиль, на котором скрылись неизвестные с места совершения преступления.

В результате плана «Перехват», введенного на территории автономии, нападавшие были задержаны в Столице Крыма. В салоне автомобиля Dacia Logan правоохранители обнаружили пакеты с похищенными ювелирными изделиями. При задержании бандиты оказывали сопротивление.

Оба задержанных 24-летних парня ранее привлекались к уголовной ответственности. Согласно ч .4 ст.187 («разбой») Уголовного кодекса Украины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества. Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Ведётся досудебное расследование.

Фото: ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля