Последние новости

Реклама

Один из грабителей, «бомбанувших» в Крыму «ювелирку», подался в бега

Стали известны подробности дерзкого ограбления ювелирного магазина, которое произошло сегодня в Нижнегорском.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» источник в правоохранительных органах, трое мужчин ворвались в «ювелирку» в центре посёлка с предметом, «похожим на пистолет».

«В течение нескольких минут они, угрожая пистолетом, собрали в большую клетчатую сумку (баул) различные драгоценности и скрылись с места ограбления на машине» , – рассказал собеседник.

Разбойное нападение на ювелирный магазин произошло в 11:30, однако информация на пульт управления поступила только в 13 часов. При этом никаких примет нападавших никто описать не мог.

Выйти на грабителей удалось благодаря обстоятельствам. «По дороге в Симферополь автомобиль Dacia Logan, на котором скрылись нападавшие, пытался остановить сотрудник ГАИ для проверки документов, не подозревавший, что в нем едут бандиты, однако они не стали останавливаться, проехав мимо машины инспекторов. После этого за ними началась погоня» , – рассказал источник. По его словам, в Крыму к тому времени был объявлен план «Перехват», так правоохранительные органы уже располагали информацией об ограблении.

Настичь злоумышленников удалось возле больницы Семашко в Столице Крыма, где их уже поджидали вооруженные сотрудники милиции. Задержание происходило на глазах у прохожих.

При этом один из нападавших покинул сообщников ещё до того, как их настигли в крымской столице. Сейчас, по словам источника, он находится в бегах. Его поиски уже ведутся.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , задержанные доставлены в Киевский районный отдел милиции. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля