Последние новости

Реклама

В Симферополе “Баба Яга” пыталась ограбить магазин

Вечером 26 марта в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение от 22-летней жительницы Симферополя – продавца продовольственного магазина – о том, что только что в торговое заведение вошел неизвестный человек в маске Бабы Яги и, угрожая девушке предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ей всю выручку. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

На тот момент в кассе магазина находилось всего 320 гривен. Забрав деньги, бандит покинул торговое помещение. Но скрыться ему не удалось. Всего через несколько минут он был задержан столичными милиционерами.

Подозреваемым оказался ранее не судимый 30-летний житель г. Симферополя. Известно, что молодой мужчина нигде не работает и не учится. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят предмет, похожий на пистолет, по предварительным данным – пневматический, маска и деньги. Все изъятое направлено на экспертизу.

- Данный факт зафиксирован в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по  ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет, – отметила майор милиции Исаева.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Симферополя.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля