Последние новости

Реклама

В микрорайоне Белое — 5 в Симферополе пустили газ

Сегодня в микрорайоне Белое — 5 в Столице Крыма состоялась церемония пуска природного газа.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, который поздравил жителей с завершением газификации микрорайона, зажег конфорку газовой плиты в одном из домовладений и по приглашению хозяев поучаствовал в чаепитии.

«Вы знаете, крымский премьер Анатолий Владимирович Могилёв поставил задачу интенсифицировать максимально, ускорить все работы, связанные с газификацией населённых пунктов Крыма. Вы знаете, что до последнего времени и Симферопольский район, Раздольненский район, Бахчисарайский район и здесь в Белом — 5 наконец-то также появился газ. Это все те планы, какие были реализованы», — отметил Р. Темиргалиев.

По словам вице-премьера, все проблемы с газификацией микрорайона были связаны с недобросовестной подрядной организацией, и лишь вмешательство властей помогло в кратчайшие сроки решить вопрос.

В микрорайоне проживают около 1,5 тыс. человек, в строительстве уличных газопроводов население участвовало на долевой основе, в целом газифицируются 248 домовладений.

«Первые четыре дома будут запущены сегодня, в целом мы выйдем на результат в двадцать четыре дома. Сегодня утром буквально я был у премьера и он сказал, что пока все более двухсот абонентов не получат газ — вопрос будет стоять на контроле. В самое ближайшее время будем подключать и остальные дома», — уверил Р. Темиргалиев.

На своей странице в сети «Facebook» Р. Темиргалиев рассказал о сложностях газификации микрорайона. «Началось все с того, что схемы подземной прокладки газопровода не соответствовали реальности. Затем, Госпромтехнадзор выявил целый ряд нарушений: от нарушений охранной зоны до отсутствия проводников», — сообщил вице-премьер.

Затем на газопроводе были выявлены 47 утечек, ликвидация которых задержала ввод в эксплуатацию объекта.

«Хочу поблагодарить руководителя «Крымгаза» Виктора Дрибного, который сумел в сжатые сроки решить много технических проблем. Ну и, конечно, без жестких команд Анатолия Могилева не обошлось...», — заключил Р. Темиргалиев.

Напомним, в октябре Совмин принял решение о контроле ситуации относительно газификации микрорайона Белое — 5 в Столице Крыма. Ранее жители микрорайона устроили акцию протеста, блокировав движение по объездной дороге. Граждане заявили, что заплатили за подключение к газопроводу по 20 тыс. гривен., но газоснабжение микрорайона не началось.

В ноябре Совмин объявил о намерении ускорить работы по газификации нескольких населённых пунктов полуострова.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2013 | Разделы: События
10 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля